Eurovision 2015 первый полуфинале
Музыкальный конкурс песни Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson) 2015 – 60-й музыкальный конкурс песни «Concours eurovision de la chanson (Евровидение)», который состоялся в Austria (Австрии) в 2015 году.
Конкурс проводить будет национальная телекомпания австрии (Austria’s national broadcaster) ORF. От участия в музыкальном конкурсе песни отказалась Украина (Ukraine). О возврате на конкурс заявили Кипр (Cyprus), Serbia (Сербия) и Чехия (Czech Republic).
(Austria) Австрия стала страной победившей предыдущего музыкального конкурса «Евровидение (англ. eurovision song contest) 2014», прошедшего в Copenhagen (Denmark), взяв 290 баллов с исполнительной песней «Rise Like a Phoenix» в исполнении Conchita Wurst (Кончиты Вурст), к тому же были также официально оглашены окончательные дни для первого и второго полуфинала – 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал музыкально-танцевального конкурса состоялся 23 мая 2015 года.
Выбор места проведения
«Wiener Shtadthalle (Винер Штадтхалле)» – город проведения «Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)-2015»
11 мая стало общеизвестно, о том, что в виде города проведения фестиваля национальная телекомпания австрии (Austria’s national broadcaster) рассматривает 2 города: Vienna (Вена) и Зальцбург (Salzburg). Зальцбург (Salzburg) в официальной форме заявил о невозможности провидении конкурса по причинам недофинансирование.
На проведение музыкально-танцевального конкурса Евровидения 2015 подали заявления 6 городов Австрии (Austria). Как известно ранее, из Шести заявок осталось всего только 3 финальных претендента на проведение музыкального фестиваля песни Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение) 2015. По финальным итогам, местом проведения всё ж таки был выбран «Винер Штадтхалле (Wiener Shtadthalle)» в Вене (Vienna).
Жеребьёвка
На полуфиналы распределение прошло 26 января 2015 года в Вене (Vienna), где 33 страны которые участвуют были распределены на 2 полуфинала. 16 участвующих стран будут задействованы в первом полуфинале и семнадцать стран-участниц участвующих в проекте во втором полуфинале.
Победитель чемпионата “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)-2015”
Сцена конкурса
6 12 2014 австрийский вещатель ORF заключила сделку с дизайнером Florian wieder (флорианом видером), который разработал конкурсную сцену. Ранее он уже имел над созданием сцен опыт работы для Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision), как в Dusseldorf (Дюссельдорфе) и Baku.
Сцена похожа на порядочно большой «глаз-око». Она будет мостом и порталом соединяющий артистов, членов делегаций и зрителей. Сцена состоит из 1288 колонн по ширине по 44 м., в высоту 14,3 m и длиною 22 м. В конце сцены размещена Led теле-стена по ширине 22 m и в высь в 8,5 м.
[box color=”yellow” icon=”eye”]
(Italy) Италия
Поп (pop)-трио оперных исполнителей Il Volo в составе группы баритона Джанлука Джинобле (Gianluca Dzhinoble) и теноров Piero Barone (Пьеро Бароне) и Ignazio Boschetto (Иньяцио Боскетто) исполнили цельную композицию “Огромная Любов (grande Amore)” . Итальянские участники познакомились на тв шоу талантов, после самого соучастия в каком творческий создали коллектив. Трио зашло на сцену международных взаимоотношений, подписав соглашение о всемирной дистрибьюции с ..
[/box]
[box color=”green” icon=”support”]
Норвегия (Norway)
Дуэтная пара из Норвегия (Norway) Morland & Дебра Скарлетт (Debra Scarlett) выступил с баладной песней “A Monster Like Me”, которая говорит о противостоянии напряженных конфликтных ситуаций из недавнего прошлого, о том, как отпустить любимого и дорого сердцу человека. Morland – певец, автор песен и организатор-продюсер. Почти что всю свою будущую жизнь он прожил в англии, что оказало действие на его музыку. Очень много выступал артист со своей английской группой, получив большое признание публики.
[/box]
[box color=”green” icon=”lightbulb”]
Литва (Lithuania)
Вайдас Бомила (Vaidas Bomila) и Monika linke (вайдас бомила) from Lithuania (из Литвы) поехали покорять национальный отбор раздельно. Причём Моника совершает подобное это уже в 6-й раз. В итоге , “This Time (в Этот Раз)”, которую на отборе Vajdas исполнял один, на подиуме в ес исполнители спели вдвоем. Моника теперь учится на юрист-консультанта, но музыка в ее жизни с юности занимает особое место.
[/box]
[box color=”orange” icon=”information”]
(San Marino) Сан-Марино
Еще одна дуэтная пара на сцене “Евровидение (англ. eurovision song contest)-2015” из (San Marino) Сан-Марино – Микеле перниола (michele perniola) и Анита Симончини (Anita Simoncini). Он вошел в нашу историю конкурса как самая молодая пара-дуэт, так как на двоих в сумме артистам 32 года. Участниками были вдвоем детского “Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)” . Michele perniola (микеле перниола) получил заслуженное признание как итальянский Michael jackson (майкл джексон), ведь это его обожаемый исполнитель, и молодой певец поет большая часть популярные композиции своего кумира. Молодой юноша в италии живет проживает с отцом и матерью со своими родителями. Anita Simoncini (Анита Симончини) занимается балетом и поет с детства.
[/box]
[box color=”white” icon=”star”]
(Cyprus) Кипр
Певец, автор многих песен и композитор Yannis Karayannis с (Cyprus) Кипр играет музыку и поет с Шести лет. Яннис участвовал дважды в отборе страны на детское “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)”, не раз выигрывал в популярном шоу молодых талантов. В его в планах на ближайшее время – учеба в театральном и начало активной креативной практической деятельности. Исполнительную песню для Джона написал Киприотский музыкант, живущий в лондоне, Майк Коннарис. Учитывая сказанное артиста, услышав единожды ее, он для себя понял, что это его композиция.
[/box]
[box color=”red” icon=”lightbulb”]
Словения (Slovenia)
Пара Maraaya из Словении делает музыку и работает над созданием особого стиля в направлении pop and indi с элементами присущие соулу. Певица Марьетка и продюсер-организатор Рэй, к тому же, женаты у них два сына. На сегодняшний день Maraaya трудятся над дебютным демо-альбомом. Музыка композиторов занимают педистальные места в чатах разных стран европейского союза. В 2014 году (Slovenia) Словения впервые взяла участие на детском “Евровидении (англ. eurovision song contest)”. Музыканты стали совместными авторами песни и продюсерами организаторами Улы Ложар, которой первой выпало представлять свою страну. Конкурсную для фестиваля песню для “Евровидение-2015” “Here For You” пара как дуэт выбрала из нескольких, обратившись за консультационной помощью к разнообразным экспертным мнениям конкурса и поклонникам-фанатам.
[/box]
[box color=”green” icon=”support”]
(Montenegro) Черногория
Ненад Кнежевич (Nenad knezevic) – Кнез из Черногория (Montenegro) считает честью для себя спеть песню Желько Йоксимовича (Zeljko Yoksymovycha), который оба раза участвовал в “Евровидении (eurovision)”, он есть автором нескольких песен, исполненных на шоу. Карьеру музыканта артист начал еще учась в школе, где собрал свою группу. Первый дебютный альбом принес Кнезу ряд национально-государственных премий.
[/box]
[box color=”green” icon=”star”]
United Kingdom (Великобритания)
Дебетируемая первая песня пары Electro Velvet “Все Еще Люблю Тебя (still In Love With You)” спета на сцене “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)-2015” от Великобритания (United Kingdom). В состав коллектива – Alex and Bianca. Алекс представляет собой исполнителем одного из известного шоу Rolling Stones в разных уголках планеты – трибьют творческого коллектива The Rolling Clones. Alex and Bianca много давали концерты как по английскому королевству, так и за ее пределами. Присущем ему артист делится опытом с будущими музыкантами, проводя обучающие занятия с детьми. В созидательно-творческой жизни Bianchi (Бианки) уже имеется главная роль в небольшом художественном фильме “Is It the Design on the Wrapper?”, который был получил премию на Каннском фестивале фильмов, и съемки с Джонни Деппом (Johnny Depp) в американском блокбастере “Сонная лощина (Sleepy Hollow)”.
[/box]
[box color=”blue” icon=”wand”]
Izraily
Nadab Guedj (Надав Гедж) из Izraily, которому предстояло сдавать экзамены в школе, к выступлению готовился попутно на “Евровидении (eurovision song)”, исполняет песни в молодежной группе и вечерами подрабатывает в качестве работника ресторана официантом. После триумфальной победы в шоу талантов в 2015 году к Надаву пришла известность и предложение за свою выступать страну на “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)-2015″.
[/box]
[box color=”green” icon=”support”]
Германия (Germany)
Anne Sophie Dyurmayer (Анн Софи дюрмайер), после школы в Германии, отправилась обучаться в New york (нью-йорк) на двухлетних курсах при университете Ли Страсберга (Lee Strasberg). Анн Софи дюрмайер начинает сочинять собственные музыкальные композиции и писать музыкальные композиции со своей группой работающей в гараже. Тем не менее этого девушке показалось недостаточно и она вместе записывает с Eric cannata свой дебютный первый демо-альбом. В отборе страны артистка пропела 2 песни, и “Black Smoke” заняла второе почетно место в голосовании по телевизору. Все же после того как назвали победителя Andreas kyummert (андреас кюммерт) заявил, что не полностью готов к участию в “Евровидении (eurovision song)” и отдал свое право участвовать в песенном шоу в европе Анн Софи дюрмайер.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”support”]
Австралия (Australia)
(Australia) Австралия, которая в первый раз в истории возьмет непосредственное участие в международном песенном фестивале “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)”, своим лицом выбрала обладателя большое число музыкальных премий и наград Guy Sebastian. Для самого исполнителя такое предложение стало довольно нежданным, тем не менее он рад представлять свою страну мировой посетителей (заинтересованной аудитории). Обладатель вокала, чем-то напоминающего великих Стиви уандера (stevie wonder) и Эла грина (al green), но не смотря на это имеющий свою манеру исполнения, будет пожалуй одним из самых лучших певцов на конкурсе в этом году, согласно мнению австралийской стороны. Guy Sebastian (Гай Себастиан) – известный широко в Австралии певец, его песни 6 раз, а альбомы как минимум два раза занимали первые места в национальных фестивалях.
В заключительном финальном конкурсе конкурса “Евровидения-2015” выступили певцы, представляющие страны евро зоны “big 5″ – (Italy) Италия, Испания, (Germany) германия, Франция, United Kingdom. Страна, которая принимает у себя конкурса тоже выступила в заключительном финале 23 мая.
[/box]
[box color=”blue” icon=”information”]
Latvia
(Latvia) Латвия доверила защищать страну на европейской сцене Аминате Савадого (Amin Savadogo). Одаренная юная певица исполнила свою песню “Love Injected”. До официальной победы в латвийском тв шоу “Star Factory (Фабрика звезд)” в 2013 году Амината брала участие в ряде конкурсов для детей в балтийских странах, а в минувшем году – в отборе своей страны на конкурс “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)”. Теперь артистка подготовила дебютный первый альбом, в начале года дала концерты по стране.
[/box]
[box color=”green” icon=”lightbulb”]
Polysha
Monica Kushinska (Моника Кушиньска) из Польши, после серьезной авто аварии в 26 лет, уже передвигаться не могла без инвалидной коляски. Но это не остановило талантливую исполнительницу от продолжения карьеры музыканта. Моника пишет на компакт диск альбом, работает телевизионным репортером, выступает в виде хорового учителя. “In The Name Of Love (во Имя Любви)” была специально написана для участия в “Евровидении (англ. eurovision song contest)” .
[/box]
[box color=”orange” icon=”star”]
(Switzerland) Швейцария
У Мелани Рене (Melanie Renee) из Швейцарии, она родилась в семье в которой отец и мать музыканты. Мелани участница самых разных национальных конкурсов и телевизионных шоу на национальном швейцарском телевизионном канале. Переехав жить в великобританию, артистка продолжает учиться музыке и собирает свою собственную группу. Она также работает подобных этому в других проектах, как в роли солистки, так и бэк-вокалистки (backing vocalist) на самых разных шоу. На сегодняшний день Мелани работает над компакт диском личных композиций. Артистка выиграла побуду в швейцарии национального отбора страны на “Eurovision song contest (Евровидение)”, вдобавок мнение судейской коллегии и многих зрителей было одно гласным. Представила Switzerland на “Евровидении (eurovision)” певица исполнительной песней “Time to Shine”.
[/box]
[box color=”red” icon=”information”]
Азербайджан (Azerbaijan)
Elnur Huseynov (Эльнур Гусейнов) из Азербайджан (Azerbaijan) выступал на “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)” в 2008 году в дуэтной паре с Самиром джавадзаде (samir dzavadzade). Интересы артиста артиста огромен – кроме музыкального школьного образования он уже получил специальности дантиста, стилиста-парикмахера. Но Эльнур выбор окончательный сделал в пользу музыки. Однако, карьера певца артиста не налаживалась предельно гладко. Он брал участие в совместном Азербайджано-литовском проекте (Azerbaijani-Lithuanian musical) “Нотр-Дам де Пари (Notre-Dame de Paris)”, где играл роль Феба.
[/box]
[box color=”black” icon=”eye”]
Malyta
Amber Bondin (Амбер Бондин) с Мальты планирует стать педагогом начальных первых классов и учится на учителя в институте, хотя с 16 лет занимается музыкой и поет, исполняя значительным образом джаз (jazz) и blues (блюз).
Исполнительница получила навыки участия на таком конкурсе в 2012 году в составе backing vocal (бэк-вокальной) группы Курта Каллейя (Kurt Kalleyya). Амбер участвовала в прошлом году в отборе в пятый по счету раз.
[/box]
[box color=”green” icon=”star”]
Португалия (Portugal)
Популярность к Leonor Andrade из Portugal пришла с участием в программе “Голос Португалии”. Leonor Andrade имеет опыт съемок в сериалах, что, в ее понимании, позволило вырасти как созидательно-творческой личности. Но свою дальнейшую жизнь певица думает посвятить музыке, потому как она любит сочинять песни и петь. На конкурсе юная певица исполнила песню “Есть море, что разделяет насЕсть море, что разделяет нас ” . В песне поется о расстоянии.
[/box]
[box color=”white” icon=”eye”]
(Ireland) Ирландия
(Ireland) Ирландия рискнула выборочно отобрать целиком и полностью молодую исполнительницу, 16-летнюю Molly Sterling (Молли Стерлинг). Музыкант-самоучка стала широко известна, заняв второе почетное место на шоу талантов. В данный момент девушка работает над дебютным демо-альбомом.
[/box]
[box color=”green” icon=”information”]
(Iceland) Исландия
Maria Olafs (Мария Олафс), как и Джон Караяннис (John Karayannis), предложила европейским слушателям песню “Unbroken”, которая говорит о разрыве взаимоотношений между парнем и девушкой. Мария поет с детства. Она играет в профессиональных театральных сценах в Исландии (Iceland). В отборе непосредственное принять участие на “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)” ей предложила продюсерская организация, с которой сотрудничает девушка уже около 5 лет.
[/box]
[box color=”green” icon=”eye”]
Sweden
Для Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва (Mons Petter Albert Salena Zelmerlёva) из Швеции попытка номер три попасть на конкурс увенчалась хорошим успехом. Его имя зазвучало после такого участия в шведском телешоу. Исполнитель работает в музыкальных постановках (в мюзиклах), берет непосредственное участие в польской версии “Dancing with the Stars”, дает концерты в Швеции. Первый дебютный альбом Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва (Mons Petter Albert Salena Zelmerlёva) достигает вершины национального чарта, такая же точно история снова повторилась и с альбомом. На конкурсе певец исполнил цельную композицию “Heroes (Герои)Heroes (герои) “.
[/box]
[box color=”black” icon=”eye”]
Czech Republic (Чехия)
Марта яндова (Martha Yandova) и Vaclav Noid Barta из Czech Republic отправились на конкурс с животрепещущей рок-балладой (rock ballad) “Hope Never Dies”. Марта отучилась in the u.s (в сша), перебралась в Германию, где стала вокальным исполнителем в группе. На сцену выходила также сольно (в одиночку). Играя в мюзиклах “Mona Lisa” и “Hamlet(Гамлет)”, познакомилась с Vaclav Noid Barta. Марта выступала в качестве телевизионной ведущей, входила в судейский состав шоу немецких талантов. Вацлав сочиняет музыку, он автор песен, и еще актер.
[/box]
Результат Eurovision Song Contest 2015 смотрите тут.