Eurovision 2015 состоится в Вене
Конкурс вести будет австрийская вещательная компания ORF. От участия в музыкальном фестивале отказалась Украина (Ukraine). О своем возврате на конкурс заявили Кипр (Cyprus), Serbia (Сербия) и Czech Republic (Чехия).
Austria(Австрия) стала страной победившей предыдущего музыкального конкурса «Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson) 2014», прошедшего в Копенгагене (Copenhagen) (Denmark-Дания), предварительно набрав 290 баллов с исполнительной композицией «Rise Like a Phoenix» в исполнении Кончиты Вурст(Conchita Wurst), также к тому же были официально оглашены заключительные числа для первого и второго полуфинала – 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал конкурса песни проведен был 23 мая 2015 года.
Музыкально-танцевальный фестиваль Eurovision song contest (Евровидение) 2015 – 60-й музыкальный фестиваль «Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)», который состоялся в Austria (Австрии) в 2015 году.
Сцена конкурса
06/12/2014 австрийский вещатель (Austria’s national broadcaster) ORF заключила договор с дизайнером Florian wieder, который спроектировал для конкурса сцену. Ранее он уже имел опыт работы над сценами для Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение), как в Dusseldorf (Дюссельдорфе) и Baku (Баку).
Сцена похожа на громадный «глаз-око». Она будет портальным мостом соединяющий артистов, членов делегаций и зрителей. Сцена состоит из 1288 колонн в ширину по 44 m, в высоту 14,3 m и длиною 22 м.. В конце сцены размещена Теле-стена led в ширину 22 м и в высь в 8,5 м..
Жеребьёвка
На полуфиналы распределение прошло 26 января 2015 года в Вене (Vienna), где 33 страны которые участвуют были распределены на 2 полуфинала. 16 участвующих стран будут задействованы в первом полуфинале и семнадцать стран участвующих в проекте во втором полуфинале.
Призер “Concours eurovision de la chanson (Евровидение)-2015”
Выбор места проведения
«Винер Штадтхалле (Wiener Shtadthalle)» – ЕС город проведения «Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)-2015»
11 мая стало установлено, о том, что в виде городка проведения шоу австрийская национальная телекомпания (Austrian national broadcaster) рассматривает 2 города: Вена (Vienna) и Salzburg (Зальцбург). Зальцбург (Salzburg) заявил в официальной форме о невозможности провидении фестиваля по финансово-экономическим причинам.
На проведение музыкального конкурса песни Евровидения 2015 подали свои заявления 6 городков Австрии (Austria). Как всем уже известно ранее, из Шести заявок осталось всего только 3 финальных претендента на проведение музыкально-танцевального фестиваля песни Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение) 2015. По финальным итогам, местом проведения всё ж таки был выбран «Wiener Shtadthalle (Винер Штадтхалле)» в Вене (Vienna).
[box color=”orange” icon=”lightbulb”]
Исландии (Iceland)
Maria Olafs (Мария Олафс), как и Джон Караяннис (John Karayannis), предложила европейским почитателям песню “Unbroken”, которая говорит о разрыве взаимоотношений между парнем и девушкой. Мария поет с юного возраста. Она играет в любительских и профессиональных театральных сценах в Iceland. В отборе непосредственное принять участие на “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)” ей предложила продюсерская компания, с которой работает девушка уже 5 лет.
[/box]
[box color=”orange” icon=”star”]
Czech Republic (Чехия)
Martha Yandova (марта яндова) и Вацлавом ноид бартой из Чехии (from Czech Republic) отправились на конкурс с эмоционально- животрепещущей rock ballad (рок-балладой) “Hope Never Dies”. Марта обучалась в сша (in the u.s), жить переехала в Германию, где стала вокал исполнителем в группе. Выходила на сцену также в одиночку (сольно). Играя в мюзиклах “Mona Lisa (Мона Лиза)” и “Hamlet”, познакомилась с Vaclav Noid Barta. Марта выступала в качестве ведущей телеканала, была в судейском составе шоу талантов в Германии. Вацлав сочиняет музыкальные композиции, он актер и автор песен.
[/box]
[box color=”blue” icon=”eye”]
(Germany) германия
Anne Sophie Dyurmayer (Анн Софи дюрмайер), закончив школу в Германии, отправилась обучаться в Ny (нью-йорк) на двухлетних курсах при университете Lee Strasberg. Анн Софи дюрмайер (Anne Sophie Dyurmayer) начинает сочинять музыкальные композиции и писать музыкальные композиции со своей в гараже работающей группой. Все же этого девушке показалось недостаточно и она вместе записывает с Эриком канната (eric cannata) свой первый демо-альбом. В отборе своей страны артистка пропела две песни, и “Black Smoke” заняла вторую строчку в голосовании по телевизору. Не смотря на это после того как объявили победителя Андреас кюммерт (andreas kyummert) заявил, что не полностью настроен к участию в “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)” и передал свое право участия в песенном шоу в европе Anne Sophie Dyurmayer.
[/box]
[box color=”green” icon=”lightbulb”]
Азербайджан (Azerbaijan)
Elnur Huseynov (Эльнур Гусейнов) из Азербайджан (Azerbaijan) выступал на “Евровидении (eurovision song)” в 2008 году в паре с Samir dzavadzade (самиром джавадзаде). Интересы певца артиста огромен – кроме музыкального школьного образования он уже получил специальности стоматолога-техника, парикмахера. Но Эльнур выбор окончательный сделал в пользу музыки. Не смотря на это, карьера певца исполнителя не налаживалась предельно гладко. Он участвовал в совместном Azerbaijani-Lithuanian musical (Азербайджано-литовском проекте) “Notre-Dame de Paris (Нотр-Дам де Пари)”, где сыграл роль Феба.
[/box]
[box color=”white” icon=”lightbulb”]
Австралия (Australia)
(Australia) Австралия, которая в первый раз в истории возьмет непосредственное участие в межнациональном песенном фестивале “Евровидение (англ. eurovision song contest)”, своим лицом выбрала обладателя большое число музыкальных премий и наград Guy Sebastian. Для самого артиста такое предложение стало довольно не ожидаемым, все же он рад представлять свою страну мировой целевой аудитории. Обладатель вокала, чем-то напоминающего великих Stevie wonder и Al green, но не смотря на это имеющий свой стиль исполнения, будет одним из самых лучших певцов на конкурсе в этом году, по общему мнению австралийской стороны. Гай Себастиан (Guy Sebastian) – узнаваемый широко в Австралии артист, его песни 6 раз, а альбомы как минимум пару раз брали вверх в национальных конкурсах.
В итоговом финальном конкурсе конкурса “Евровидение (англ. eurovision song contest)-2015” выступили артисты, представляющие страны евро зоны “big five” – (Italy) Италия, Испания, Германия (Germany), Франция, Великобритания (uk). Страна, которая принимает у себя конкурса тоже выступила в заключительном финальном конкурсе 23 мая.
[/box]
[box color=”green” icon=”information”]
Италия (Italy)
Pop (поп)-трио оперных исполнителей Il Volo в группе баритона Gianluca Dzhinoble (Джанлука Джинобле) и теноров Пьеро Бароне (Piero Barone) и Ignazio Boschetto исполнили песню “Grande Amore (огромная Любов)” . Итальянские исполнители познакомились на тв шоу талантов, после такого соучастия в каком создали творческий коллектив. Трио вышло на международную сцену, заключив договорное соглашение о всемирной дистрибьюции с Universal Music Group (сокращённо Umg).
[/box]
[box color=”yellow” icon=”star”]
(Ireland) Ирландия
Ирландия (Ireland) рискнула отобрать абсолютно юную участницу, 16-летнюю Molly Sterling (Молли Стерлинг). Музыкант-самоучка стала довольно известна, заняв почетное второе место на шоу талантов. В данный момент девушка работает над первым демо-альбомом.
[/box]
[box color=”white” icon=”eye”]
Литва (Lithuania)
Вайдас Бомила (Vaidas Bomila) и Monika linke (вайдас бомила) from Lithuania (из Литвы) отправились покорять национальный отбор раздельно. Притом Моника делает подобное это уже по счету в 6-й раз. В итоге свою песню “В Этот Раз (this Time)”, которую на отборе Vajdas (Вайдас) исполнял один, на подиуме в ес исполнители спели вдвоем. Моника на сегодняшний день учится на юрист-консультанта, но музыка в ее жизни с юности занимает ключевое место.
[/box]
[box color=”blue” icon=”support”]
Norway
Пара-дуэт из Норвегия (Norway) Morland & Debra Scarlett (Дебра Скарлетт) выступил с песней “A Monster Like Me”, которая говорит о противостоянии конфликтных ситуаций из недалекого прошлого, о том, как отпустить сердечно любимого и дорого человека. Morland – певец, автор песен и генеральный продюсер. Почти что всю свою дальнейшую жизнь он прожил в великобритании, что оказало действие на его музыку. Певец очень часто выступал со своей “бритиш группой”, получив большое признание в народе.
[/box]
[box color=”blue” icon=”lightbulb”]
Switzerland
У Мелани Рене (Melanie Renee) из Швейцарии, она родилась в семье где почитают музыку. Мелани участница самых разнообразных конкурсов за пределами своей страны и телевизионных шоу на национальном швейцарском телевизионном канале. Перебравшись жить в великобританию, артистка продолжает учиться музыке и собирает свою творческую музыкальную группу. Она также работает подобных этому в других проектах, как в виде солистки, так и backing vocalist на разнообразных шоу. Ныне Мелани работает над компакт диском личных композиций. Артистка выиграла побуду в швейцарии национального отбора страны на “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)”, притом мнение судейской коллегии и многих зрителей было единогласным. Представила Switzerland на “Евровидении (eurovision)” певица исполнительной песней “Time to Shine”.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”wand”]
Словения (Slovenia)
Пара Maraaya из Словении пишет музыку и прорабатывает собственный стиль в направлении pop and indi с элементами присущие соулу. Певица Марьетка и генеральный продюсер Рэй, дополнительно, в браке у них два сына. В данный момент Maraaya трудятся над дебютным демо-альбомом. Музыка композиторов занимают высокие места в чатах разных стран ес. В 2014 году Slovenia впервые участвовала на детском “Евровидении (eurovision)”. Музыканты стали совместными авторами песни и известными продюсерами Улы Ложар, которой в первый раз выпало представлять свою страну. Конкурсную для фестиваля песню для “Евровидение-2015” “Here For You” пара как дуэт выбрала из нескольких, обратившись за консультационной помощью к самым разным экспертным мнениям конкурса и фанатам.
[/box]
[box color=”blue” icon=”lightbulb”]
(Malyta) Мальта
Амбер Бондин (Amber Bondin) с Мальты планирует стать преподавателем первых начальных классов и учится на учителя в институте, хотя с 16 лет занимается музыкой и поет, исполняя существенным образом jazz (джаз) и blues (блюз).
Певица получила умения участия на этом фестивале в 2012 году в составе бэк-вокальной (backing vocal) группы Курта Каллейя (Kurt Kalleyya). Амбер участвовала в прошедшем году в отборе в пятый по счету раз.
[/box]
[box color=”orange” icon=”support”]
Португалия (Portugal)
Широкая популярность к Леонор Андраде (Leonor Andrade) из (Portugal) Португалия пришла с участием в программе “Голос Португалии”. Leonor Andrade имеет опыт съемок в фильмах и сериалах, что, в ее понимании, позволило вырасти как созидательно-творческой личности. Но свою дальнейшую жизнь исполнительница собирается посвятить музыке, потому как она любит петь и сочинять песни. На конкурсе юная исполнительница исполнила цельную композицию “Есть море, что разделяет нас (Ha um mar que nos separa)Есть море, что разделяет нас (ha um mar que nos separa) ” . В песне поется о расстоянии.
[/box]
[box color=”blue” icon=”support”]
Кипр (Cyprus)
Певец, музыкант и автор песен John Karayannis с Cyprus играет музыку и поет с Шести лет. Яннис дважды участвовал в отборе своей страны на детское “Евровидения”, много раз выигрывал в шоу молодых талантов. В его в планах на ближайшее время – учеба в театральном и начало активной креативной практической деятельности. Хитовую песню для Джона написал Киприотский музыкант, живущий в лондоне, Майк Коннарис. Учитывая сказанное артиста, впервые услышав ее, для себя он понял, что это для него композиция.
[/box]
[box color=”black” icon=”wand”]
Польша (Polysha)
Monica Kushinska (Моника Кушиньска) из Польши, после автокатастрофы в 26 лет, уже передвигаться не могла без инвалидной коляски. Но это не остановило талантливую артистку от продолжения карьеры музыканта. Моника пишет альбом, работает журналистом телерепортером, выступает в виде хорового репетитора. “Во Имя Любви” была специально под нее написана для участия в “Евровидении (eurovision)” .
[/box]
[box color=”orange” icon=”wand”]
Черногория (Montenegro)
Ненад Кнежевич (Nenad knezevic) – Кнез из Montenegro честью для себя считает пропеть песню Желько Йоксимовича (Zeljko Yoksymovycha), который оба раза участвовал в “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)”, считается автором нескольких песен, пропетых на шоу. Карьеру музыканта артист начал еще в школьные годы, где собрал свою талантливую группу. Первый дебютный альбом принес Кнезу ряд государственных премий.
[/box]
[box color=”green” icon=”star”]
Latvia
Латвия (Latvia) доверила защищать страну на международной сцене европы Аминате Савадого (Amin Savadogo). Одаренная молодая певица исполнила свою песню “Love Injected”. До триумфа в латвийском конкурсе “Star Factory (Фабрика звезд)” в 2013 году Амината брала участие в ряде конкурсов для детей в странах прибалтики, а в ушедшем году – в отборе страны на конкурс “Евровидения”. На данный момент артистка подготовила первый дебютный альбом, в начале года дала концерты по стране.
[/box]
[box color=”green” icon=”lightbulb”]
Сан-Марино (San Marino)
Еще одна дуэтная пара на сцене “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)-2015” из (San Marino) Сан-Марино – Микеле перниола (michele perniola) и Анита Симончини (Anita Simoncini). Он в историю вошел конкурса как самая молодая пара-дуэт, по причине того, что артистам обоим на двоих 32 года. Участниками были вдвоем детского “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)” . Микеле перниола (michele perniola) признание заслужил как итальянский Майкл джексон (michael jackson), ведь это его обожаемый исполнитель, и молодой певец поет значительное большинство популярные песни своего кумира. Молодой парень в италии живет с матерью и отцом. Анита Симончини (Anita Simoncini) занимается балетом и поет с детства.
[/box]
[box color=”black” icon=”lightbulb”]
Израиль (Izraily)
Nadab Guedj из Izraily, которому предстояло сдавать экзамены в родной школе, к выступлению попутно готовился на “Евровидении (eurovision)”, песни поет в молодежной группе и вечерами подрабатывает в качестве как официант. После одержания победы в тв шоу в 2015 году к Надаву пришла слава и предложение представлять свою страну на “Евровидении (eurovision)-2015″.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”wand”]
(uk) Великобритания
Первая дебетируемая песня пары Electro Velvet “Still In Love With You (все Еще Люблю Тебя)” спета на сцене “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)-2015” от United Kingdom. В состав коллектива – Bianca and Alex. Алекс представляет собой исполнителем одного из большого big шоу Rolling Stones почти по всему земному шару – трибьют творческого коллектива The Rolling Clones. Алекс и Бианка много давали концерты как по английскому королевству, так и за ее пределами. Присущем ему опытом исполнитель делится с будущими музыкантами, проводя обучающие занятия с детьми. В созидательно-творческой жизни Bianchi имеется уже главная роль в небольшом художественном фильме “Is It the Design on the Wrapper?”, который был получил премию на Каннском фестивале фильмов, и съемки с Johnny Depp в блокбастере “Сонная лощина (Sleepy Hollow)”.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”lightbulb”]
Швеция (Sweden)
Для Монса зелмерлёва из Швеции попытка номер три попасть на конкурс увенчалась хорошим успехом. Его имя зазвучало после такого соучастия в шведском телешоу. Исполнитель работает в музыкальных постановках (в мюзиклах), берет участие в польской версии “Dancing with the Stars”, проводит концерты в Швеции. Первый дебютный альбом Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва достигает вершины национального чарта, точно такая же история повторилась снова и со вторым по счету альбомом. На конкурсе певец исполнил цельную композицию “Герои (Heroes)Герои (heroes) “.
[/box]
Кто победил, в музыкально-танцевальном конкурсе Евровидение 2015 смотрите тут.