Кто победил в первом полуфинале Eurovision-2015
Музыкально-танцевальный конкурс Eurovision song contest (Евровидение) 2015 – 60-й музыкальный фестиваль «Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)», который состоялся в Austria (Австрии) в 2015 году.
Конкурс будет проводить австрийская национальная телекомпания (Austrian national broadcaster) ORF. От участия в музыкально-танцевальном фестивале отказалась Украина (Ukraine). О своем возврате на конкурс заявили Cyprus, Сербия (serbia) и Czech Republic (Чехия).
Austria (Австрия) стала страной победившей предыдущего музыкального фестиваля «Eurovision song contest (Евровидение) 2014», прошедшего в Copenhagen (Копенгагене) (Denmark-Дания), взяв 290 баллов с исполнительной песней «Rise Like a Phoenix» в исполнении Conchita Wurst, были также официально оглашены предварительные дни для первого и второго полуфинала – 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал конкурса песни был проведен 23 мая 2015 года.
Жеребьёвка
Распределение на оба полуфинала прошло 26 января 2015 года в Вене (Vienna), где 33 страны которые участвуют были распределены на 2 полуфинала. 16 стран-участниц участвующих в проекте примут участие в первом полуфинале и 17-ТЬ стран-участниц участвующих в проекте во втором полуфинале.
Призер “Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)-2015”
Сцена конкурса
6 12 2014 национальная телекомпания Австрии (Austria’s national broadcaster) ORF заключила договор с дизайнером Florian wieder, который разработал для конкурса сцену. Ранее он уже над сценами работал для Concours eurovision de la chanson (Евровидение), как в Дюссельдорфе (dusseldorf) и Baku (Баку).
Сцена похожа на порядочно громадный «око». Она будет мостом и порталом соединяющий артистов, зрителей и членов делегаций. Сцена состоит из 1288 колонн по ширине по 44 m, в высь 14,3 m и длиною 22 м.. На заднем плане сцены размещена Теле led-стена по ширине 22 м. и в высоту в 8,5 м.
Выбор места проведения
«Wiener Shtadthalle (Винер Штадтхалле)» – ЕС город проведения «Concours eurovision de la chanson (Евровидение)-2015»
11 мая стало общеизвестно, о том, что же на самом деле в роли городка проведения фестиваля австрийская национальная телекомпания (Austrian national broadcaster) рассматривает как минимум два города: Vienna (Вена) и Зальцбург (Salzburg). Зальцбург (Salzburg) в официальной форме заявил о невозможности провидении песенного фестиваля по причинам недофинансирования.
На проведение музыкально-танцевального конкурса Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение) 2015 подали заявления 6 городков Austria (Австрии). Как стало очевидно ранее, из Шести заявок осталось всего лишь 3 основополагающих претендента на проведение музыкально-танцевального конкурса Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision) 2015. По заключительным итогам, местом проведения все ж таки был выбран «Винер Штадтхалле (Wiener Shtadthalle)» в Vienna (Вена).
[box color=”yellow” icon=”information”]
Lithuania
Vaidas Bomila (Вайдас Бомила) и Monika linke (вайдас бомила) из Литвы (from Lithuania) покорять отправились национальный отбор раздельно. Притом Моника делает подобное это уже по счету в 6-й раз. В итоге свою песню “This Time (в Этот Раз)”, которую на отборе Вайдас (Vajdas) исполнял один, на европейском подиуме исполнители спели дуэтом. Моника теперь учится на юрисконсульта, но музыка в ее жизни с детского возраста занимает основополагающее место.
[/box]
[box color=”black” icon=”wand”]
Montenegro
Ненад Кнежевич (Nenad knezevic) – Кнез из Черногория (Montenegro) честью для себя считает спеть песню Zeljko Yoksymovycha (Желько Йоксимовича), который участвовал дважды в “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)”, считается автором нескольких песен, пропетых на шоу. Музыкальную суперкарьеру артист начал еще учась в школе, где собрал свою группу. Дебютный первый альбом принес Кнезу ряд государственных наград.
[/box]
[box color=”red” icon=”information”]
(San Marino) Сан-Марино
Еще одна пара на сцене “Eurovision song contest (Евровидение)-2015” из (San Marino) Сан-Марино – Michele perniola (микеле перниола) и Anita Simoncini (Анита Симончини). В нашу с вами историю он вошел конкурса как самая молодая дуэтная пара, по причине того, что артистам обоим на двоих 32 года. Участниками были вдвоем детского “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)” . Michele perniola (микеле перниола) заслуженное признание получил как итальянский Майкл джексон (michael jackson), ведь это его обожаемый исполнитель, и молодой певец поет подавляющее большинство песни кумира. Молодой юноша проживает в италии с отцом и матерью. Анита Симончини (Anita Simoncini) занимается бальными танцами и поет с детства.
[/box]
[box color=”black” icon=”eye”]
Португалия (Portugal)
Широкая известность к Леонор Андраде (Leonor Andrade) из (Portugal) Португалия пришла с участием в программе “Голос Португалии”. Leonor Andrade имеет опыт съемок в многосерийных фильмах, что, в ее понимании, позволило вырасти как созидательно-творческой личности. Но свою будущую жизнь певица планирует посвятить музыке, потому как любит она сочинять песни и петь. На конкурсе молодая исполнительница исполнила песню “Ha um mar que nos separa (Есть море, что разделяет нас)Ha um mar que nos separa (есть море, что разделяет нас) ” . В песне идет речь о расстоянии.
[/box]
[box color=”white” icon=”lightbulb”]
Италия (Italy)
Pop (поп)-трио оперных исполнителей Il Volo в группе баритона Джанлука Джинобле (Gianluca Dzhinoble) и теноров Piero Barone и Иньяцио Боскетто (Ignazio Boschetto) исполнили песню “Огромная Любов (grande Amore)” . Итальянские участники познакомились на тв шоу талантов, после самого соучастия в каком творческий создали коллектив. Трио вышло на сцену международных взаимоотношений, подписав соглашение о всемирной дистрибьюции с Сокращённо Umg (universal Music Group).
[/box]
[box color=”orange” icon=”star”]
Чехия (Czech Republic)
Martha Yandova и Вацлавом ноид бартой из Czech Republic отправились на конкурс с животрепещущей rock ballad “Hope Never Dies”. Марта обучалась in the u.s (в сша), переехала жить в Германию, где стала вокальным исполнителем в группе. На сцену выходила также сольно (в одиночку). Играя в мюзиклах “Mona Lisa” и “Hamlet(Гамлет)”, познакомилась с Vaclav Noid Barta. Марта выступала в качестве ведущей телеканала, была в составе жюри шоу немецких талантов. Вацлав сочиняет музыку, он актер и автор песен.
[/box]
[box color=”white” icon=”eye”]
(Sweden) Швеция
Для Монса зелмерлёва из Швеции третья по счету попытка попасть на конкурс увенчалась триумфальным успехом. Его имя зазвучало после самого соучастия в шведском телешоу. Исполнитель работает в музыкальных постановках (в мюзиклах), берет непосредственное участие в польской версии “Dancing with the Stars”, проводит концерты в Швеции. Дебютный первый альбом Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва (Mons Petter Albert Salena Zelmerlёva) достигает вершины национального чарта, аналогичная же история вновь повторилась и с альбомом. На конкурсе исполнитель исполнил цельную композицию “ГероиГерои “.
[/box]
[box color=”white” icon=”star”]
(Norway) Норвегия
Пара из Норвегия (Norway) Morland & Debra Scarlett (Дебра Скарлетт) выступил с баладной песней “A Monster Like Me”, которая говорит о противостоянии конфликтам из недавнего прошлого, о том, как отпустить любимого и дорого сердцу человека. Morland – певец, автор песен и генеральный продюсер. Почти что всю свою в будущем жизнь он провел в великобритании, что оказало воздействие на его музыку. Певец очень много выступал со своей “бритиш группой”, получив большое признание публики.
[/box]
[box color=”black” icon=”lightbulb”]
Словения (Slovenia)
Дуэтная пара Maraaya из Словении делает музыку и прорабатывает собственный стиль в направлении pop and indi с элементами присущие соулу. Певица Марьетка и организатор-продюсер Рэй, дополнительно, в браке у них двое сыновей. На данный момент Maraaya исправно работают над первым альбомом. Музыка музыкантов занимают педистальные места в чатах разных стран ес. В 2014 году Slovenia впервые выступила на детском “Евровидении (eurovision)”. Музыканты стали авторами по совместительству песни и ведущими продюсерами Улы Ложар, которой первой выпало представлять свою страну. Основную конкурсную песню для “Concours eurovision de la chanson (Евровидение)-2015” “Here For You” пара как дуэт выбрала из нескольких, обратившись за помощью и консультацией к всевозможным экспертным мнениям конкурса и фанатам-поклонникам.
[/box]
[box color=”green” icon=”eye”]
Malyta
Амбер Бондин (Amber Bondin) с Мальты думает стать педагогом первых начальных классов и учится на преподавателя в высшем заведении, хотя с 16 лет занимается музыкой и поет, исполняя существенным образом джаз (jazz) и блюз (blues).
Исполнительница песен получила умения участия на таком конкурсе в 2012 году в составе backing vocal (бэк-вокальной) группы Kurt Kalleyya (Курта Каллейя). Амбер участвовала в прошедшем году в отборе по счету в -5й раз.
[/box]
[box color=”red” icon=”support”]
(Germany) германия
Anne Sophie Dyurmayer, после школы в Германии, отправилась получать знания в Нью-йорк (ny) на двухлетних курсах при высшем заведении Lee Strasberg. Anne Sophie Dyurmayer начинает сочинять собственные музыкальные композиции и записывать музыкальные композиции со своей в гараже работающей группой. Тем не менее этого девушке показалось не совсем достаточно и она вместе записывает с Эриком канната (eric cannata) свой первый демо-альбом. В отборе своей страны артистка представила 2 песни, и “Black Smoke” заняла почетное второе место в телевизионном голосовании. Все же после того как назвали победителя Andreas kyummert (андреас кюммерт) заявил, что не полностью готов к участию в “Евровидении (англ. eurovision song contest)” и передал свое право участия в шоу в европе Anne Sophie Dyurmayer (Анн Софи дюрмайер).
[/box]
[box color=”blue” icon=”support”]
United Kingdom (Великобритания)
Дебютирующая песня дуэтной пары Electro Velvet “Все Еще Люблю Тебя” озвучена на сцене “Евровидение-2015” от Великобритания (United Kingdom). В состав коллектива – Alex and Bianca. Алекс считается главным исполнителем одного из большого шоу Rolling Stones по всему миру – трибьют коллектива The Rolling Clones. Алекс и Бианка много давали концерты как по англии, так и за ее пределами. Присущем ему опытом певец делится с будущими музыкантами, проводя обучающие занятия с детьми. В креативной жизни Бианки (Bianchi) уже имеется главная роль в небольшом фильме “Is It the Design on the Wrapper?”, который был получил награду на Каннском фестивале фильмов, и съемки с Johnny Depp (Джонни Деппом) в американском блокбастере “Сонная лощина (Sleepy Hollow)”.
[/box]
[box color=”green” icon=”eye”]
(Cyprus) Кипр
Певец, музыкант и автор песен Джон (Яннис) Караяннис (Yannis Karayannis) с Кипр (Cyprus) играет музыку и поет с 6-ти лет. Яннис дважды участвовал в отборе страны на детское “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)”, много раз выигрывал в популярном шоу молодых талантов. В его в планах на ближайшее время – учеба театральному мастерству и начало активной созидательно-творческой занятости. Исполнительную песню для Джона написал Киприотский музыкант, живущий в лондоне, Майк Коннарис. Со слов артиста, услышав ее один раз, для себя он понял, что это композиция для него.
[/box]
[box color=”black” icon=”eye”]
(Polysha) Польша
Monica Kushinska (Моника Кушиньска) из Польши, после авто аварии в 26 лет, уже не могла передвигаться без инвалидной коляски. Но это не остановило исполнительницу от продолжения карьеры музыканта. Моника записывает на компакт диск альбом, работает телевизионным репортером, выступает в виде хорового учителя. “] была специально написана для участия в “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)” .
[/box]
[box color=”green” icon=”star”]
Switzerland
У Melanie Renee из Швейцарии, она родилась в семье где почитают музыку. Мелани участница самых разных национальных конкурсов и телевизионных шоу и программ на национальном швейцарском телевизионном канале. Переехав жить в великобританию, артистка продолжает учиться музыке и собирает свою собственную группу. Она также работает подобных этому в других проектах, как в виде солистки, так и backing vocalist (бэк-вокалистки) на всячески разных шоу. В нашу пору Мелани работает над компакт диском своих песен. Певица стала победительницей национального отбора страны в швейцарии на “Eurovision song contest (Евровидение)”, при этом мнение судей и многих зрителей было единогласным. Представила (Switzerland) Швейцария на “Евровидении (нем. liederwettbewerb der eurovision)” певица композицией “Time to Shine”.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”lightbulb”]
(Latvia) Латвия
Latvia доверила защищать страну на евро сцене Amin Savadogo. Одаренная юная исполнительница исполнила свою песню “Love Injected”. До триумфа в латвийском тв шоу “Фабрика звезд (Star Factory)” в 2013 году Амината брала участие в ряде конкурсов для детей в балтийских странах, а в минувшем году – в отборе своей страны на конкурс “Concours eurovision de la chanson (Евровидение)”. На данный момент артистка подготовила первый дебютный альбом, в начале года по стране выступила с концертами.
[/box]
[box color=”orange” icon=”lightbulb”]
(Azerbaijan) Азербайджан
Эльнур Гусейнов (Elnur Huseynov) из Азербайджан (Azerbaijan) выступал на “Евровидении (нем. liederwettbewerb der eurovision)” в 2008 году в паре с Samir dzavadzade (самиром джавадзаде). Интересы певца артиста огромен – кроме музыкального высшего образования он уже получил специальности дантиста, стилиста-парикмахера. Но Эльнур выбор сделал в пользу музыки. Не смотря на это, карьера певца исполнителя гладко не складывалась. Он участвовал в совместном Азербайджано-литовском мюзикле (Azerbaijani-Lithuanian musical) “Notre-Dame de Paris (Нотр-Дам де Пари)”, где играл роль Феба.
[/box]
[box color=”white” icon=”information”]
(Izraily) Израиль
Надав Гедж (Nadab Guedj) из Izraily, которому предстояло сдавать экзамены в школе, к выступлению готовился попутно на “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)”, песни поет в молодежной группе и вечерами подрабатывает в качестве как официант. Одержав победу в тв шоу в 2015 году к Надаву пришла известность и предложение представлять свою страну на “Евровидении (англ. eurovision song contest)-2015″.
[/box]
[box color=”green” icon=”lightbulb”]
(Iceland) Исландия
Мария Олафс (Maria Olafs), как и John Karayannis (Джон Караяннис), предложила европейским почитателям балладную песню “Unbroken”, которая описывает и рассказывает о разрыве взаимоотношений между парнем и девушкой. Мария поет с юности. Она играет в любительски театральных сценах в (Iceland) Исландия. Участие принять в отборе на “Евровидения” ей предложила продюсерская организация, с которой работает девушка уже около 5 лет.
[/box]
[box color=”green” icon=”information”]
Ирландия (Ireland)
Ирландия (Ireland) рискнула выборочно отобрать совершенно молодую участницу, 16-летнюю Молли Стерлинг (Molly Sterling). Музыкант-самоучка стала всем известна, заняв почетное второе место на шоу талантов. Теперь девушка работает над первым альбомом.
[/box]
[box color=”black” icon=”star”]
Австралия (Australia)
Australia, которая в первый раз примет непосредственное участие в между национальном фестивале песни “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)”, своим лицом выбрала обладателя опытного багажа музыкальных премий и наград Guy Sebastian (Гая Себастиана). Для самого такое предложение стало неожиданным, не смотря на это он рад представлять страну мировой целевой аудитории. Обладатель вокального таланта, напоминающего чем-то великих Stevie wonder и Al green (эла грина), но наряду с этим имеющий свой стиль исполнения, будет пожалуй одним из самых лучших певцов на конкурсе нынешнего года, согласно общему мнению австралийской стороны. Гай Себастиан (Guy Sebastian) – популярный широко в Австралии артист, его песни 6 раз, а альбомы два раза занимали первые строчки в национальных фестивалях.
В заключительном финале конкурса “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)-2015” выступили певцы, представляющие страны евро зоны “big five” – (Italy) Италия, Испания, Германия (Germany), Франция, (uk) Великобритания. Страна, которая примет у себя конкурса тоже выступила в заключительном финале 23 мая.
[/box]
Результат Eurovision-2015 смотрите здесь.