Шоу Евровидение
Австрия (Austria) стала страной победившей предыдущего музыкального конкурса «Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение) 2014», прошедшего в Copenhagen (Копенгагене) (Denmark), предварительно взяв 290 баллов с исполнительной композицией «Rise Like a Phoenix» в исполнении Кончиты Вурст(Conchita Wurst), были также официально оглашены предварительные числа для двух полуфиналов – 19 мая и 21 мая 2015 года. Финал фестиваля был проведен 23 мая 2015 года.
Конкурс проводить будет австрийский вещатель ORF. От участия в музыкально-танцевальном фестивале отказалась Украина (Ukraine). О своем возврате на конкурс заявили (Cyprus) Кипр, Сербия (serbia) и Czech Republic (Чехия).
Музыкальный фестиваль Eurovision song contest (Евровидение) 2015 – 60-й музыкальный конкурс песни «Eurovision song contest (Евровидение)», что был в Austria (Австрии) в 2015 году.
Сцена конкурса
06/12/2014 австрийская национальная телекомпания ORF заключила сделку с дизайнером Флорианом видером (florian wieder), который спроектировал для конкурса сцену. Ранее он уже над сценами работал для Eurovision song contest (Евровидение), как в Dusseldorf (Дюссельдорфе) и Baku.
Сцена похожа на большой «око-глаз». Она будет портальным мостом соединяющий артистов, зрителей и членов сопровождающих делегаций. Сцена состоит из 1288 колонн общей шириной по 44 м, в высь 14,3 м и длиною 22 м. В конце сцены размещена Led теле-стена по ширине 22 м. и в высоту в 8,5 м..
Выбор места проведения
«Винер Штадтхалле (Wiener Shtadthalle)» – город проведения «Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)-2015»
11 мая стало установлено, о том, что в роли городка проведения фестиваля австрийская вещательная компания (Austria’s national broadcaster) рассматривает как минимум два города: Vienna (Вена) и Salzburg (Зальцбург). Зальцбург (Salzburg) заявил в официальной форме о невозможности провидении конкурса по причинам недофинансирования.
На проведение музыкально-танцевального конкурса Concours eurovision de la chanson (Евровидение) 2015 подали свои заявления 6 городов Австрии (Austria). Как уже известно ранее, из Шести заявок осталось только лишь 3 основополагающих претендента на проведение музыкально-танцевального конкурса Евровидения 2015. По заключительным итогам, местом проведения все же был выбран «Винер Штадтхалле (Wiener Shtadthalle)» в Вене (Vienna).
Жеребьёвка
На полуфиналы распределение прошло 26 января 2015 года в Vienna (Вена), где 33 страны которые участвуют были распределены на 2 полуфинала. 16 стран участвующих в проекте будут задействованы в первом полуфинале и семнадцать участвующих стран во втором полуфинале.
Победитель чемпионата “Eurovision song contest (Евровидение)-2015”
[box color=”blue” icon=”support”]
(Izraily) Израиль
Надав Гедж (Nadab Guedj) из Израиль (Izraily), которому предстояло сдавать экзамены в школе, к выступлению готовился попутно на “Евровидении (eurovision)”, песни поет в молодежной группе и зарабатывает вечерами в качестве простого официанта. После триумфальной победы в тв шоу в 2015 году к Надаву пришла слава и предложение представлять страну на “Евровидении (нем. liederwettbewerb der eurovision)-2015″.
[/box]
[box color=”black” icon=”wand”]
(Italy) Италия
Поп (pop)-опер трио Il Volo в группе баритона Gianluca Dzhinoble (Джанлука Джинобле) и теноров Piero Barone (Пьеро Бароне) и Ignazio Boschetto (Иньяцио Боскетто) исполнили песню “Огромная Любов (grande Amore)” . Итальянские участники познакомились на тв шоу талантов, после самого соучастия в каком творческий создали коллектив. Трио зашло на международную сцену, заключив договорное соглашение о всемирной дистрибьюции с Universal Music Group (сокращённо Umg).
[/box]
[box color=”white” icon=”information”]
Исландия (Iceland)
Мария Олафс (Maria Olafs), как и John Karayannis (Джон Караяннис), предложила европейским почитателям балладную песню “Unbroken”, которая говорит о разрыве взаимоотношений между парнем и девушкой. Мария поет с детства. Она играет в любительских и профессиональных театральных сценах в (Iceland) Исландия. В отборе принять участие на “Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)” ей предложила продюсерская организация, девушка с которой работает уже где-то 5 лет.
[/box]
[box color=”orange” icon=”support”]
Czech Republic (Чехия)
Martha Yandova и Vaclav Noid Barta из Czech Republic отправились на конкурс с животрепещущей rock ballad “Hope Never Dies”. Марта отучилась в сша (in the u.s), перебралась в Германию, где стала вокальным исполнителем в группе. Выходила на сцену также в одиночку (сольно). Играя в мюзиклах “Mona Lisa” и “Гамлет (Hamlet)”, познакомилась с Вацлав Ноид Барта (Vaclav Noid Barta). Марта выступала в качестве телевизионной ведущей, была в составе жюри шоу немецких талантов. Вацлав пишет музыкальные композиции, , актер.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”support”]
(Cyprus) Кипр
Певец, автор многих песен и композитор John Karayannis с (Cyprus) Кипр играет музыку и поет песни с 6-ти лет. Яннис два раза брал участие в отборе своей страны на детское “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)”, много раз побеждал в шоу молодые таланты. В его в планах на ближайшее время – учеба театральному мастерству и начало активной креативной занятости. Исполнительную песню для Джона сочинил Киприотский композитор, который живет в лондоне, Майк Коннарис. Со слов артиста, единожды услышав ее, он для себя понял, что это его композиция.
[/box]
[box color=”orange” icon=”lightbulb”]
Мальта (Malyta)
Амбер Бондин (Amber Bondin) с Мальты думает стать преподавателем первых классов и учится на учителя в высшем заведении, хотя с 16 лет поет и занимается музыкой, исполняя весомым образом jazz (джаз) и блюз (blues).
Исполнительница получила умения участия на таком конкурсе в 2012 году в составе бэк-вокальной (backing vocal) группы Kurt Kalleyya (Курта Каллейя). Амбер участвовала в прошедшем году в отборе по счету в пятый раз.
[/box]
[box color=”orange” icon=”lightbulb”]
(Azerbaijan) Азербайджан
Эльнур Гусейнов (Elnur Huseynov) из Азербайджан (Azerbaijan) выступал на “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)” в 2008 году в паре с Самиром джавадзаде (samir dzavadzade). Интересы певца артиста огромен – кроме музыкального высшего образования он получил уже специальности стоматолога-техника, стилиста-парикмахера. Но Эльнур выбор сделал окончательный в пользу музыки. Не смотря на это, карьера певца артиста не налаживалась предельно гладко. Он участвовал в совместном Азербайджано-литовском мюзикле “Notre-Dame de Paris”, где сыграл роль Феба.
[/box]
[box color=”white” icon=”star”]
Польша (Polysha)
Monica Kushinska (Моника Кушиньска) из Польши, после серьезной авто аварии в 26 лет, уже передвигаться не могла без инвалидной кресло-коляски. Но это не остановило талантливую артистку от продолжения карьеры музыканта. Моника пишет альбом, работает журналистом телерепортером, выступает в виде хорового репетитора. “Во Имя Любви (in The Name Of Love)” была специально написана для участия в “Евровидении (нем. liederwettbewerb der eurovision)” .
[/box]
[box color=”blue” icon=”eye”]
Литва (Lithuania)
Vaidas Bomila (Вайдас Бомила) и Вайдас Бомила (monika linke) из Литвы (from Lithuania) покорять отправились национальный отбор в отдельности. К тому же Моника подобное совершает это уже в 6-й раз. В итоге свою песню “В Этот Раз (this Time)”, которую на отборе Vajdas (Вайдас) исполнял один, на подиуме в европе артисты спели вдвоем. Моника на данный момент учится на юрист-консультанта, но музыка в ее жизни с юности занимает основополагающее место.
[/box]
[box color=”black” icon=”eye”]
United Kingdom (Великобритания)
Первая дебетируемая песня пары Electro Velvet “Все Еще Люблю Тебя (still In Love With You)” озвучена на сцене “Liederwettbewerb der eurovision (Евровидение)-2015” от (uk) Великобритания. В состав коллектива – Bianca and Alex. Алекс считается главным исполнителем одного из большого big шоу Rolling Stones почти по всему земному шару – трибьют коллектива The Rolling Clones. Бианка и Алекс много давали гастроли как по великой британии, так и за ее пределами. Присущем ему опытом певец делится с будущими музыкантами, проводя обучение с детьми. В креативной жизни Bianchi есть уже главная роль в короткометражном художественном фильме “Is It the Design on the Wrapper?”, который был награжден на Каннском фестивале, и съемки с Johnny Depp (Джонни Деппом) в американском блокбастере “Сонная лощина (Sleepy Hollow)”.
[/box]
[box color=”black” icon=”lightbulb”]
(Ireland) Ирландия
Ирландия (Ireland) рискнула отобрать совершенно не взрослую исполнительницу, 16-летнюю Молли Стерлинг (Molly Sterling). Музыкант-самоучка стала всем известна, заняв второе почетное место на шоу талантов. На данный момент девушка работает над первым демо-альбомом.
[/box]
[box color=”red” icon=”information”]
Черногория (Montenegro)
Ненад Кнежевич (Nenad knezevic) – Кнез из Черногория (Montenegro) честью для себя считает выполнить песню Zeljko Yoksymovycha (Желько Йоксимовича), который оба раза участвовал в “Евровидении (нем. liederwettbewerb der eurovision)”, считается автором нескольких песен, пропетых на шоу. Суперкарьеру музыканта артист начал еще учась в школе, где собрал свою талантливую группу. Первый дебютный альбом принес Кнезу ряд государственных премий.
[/box]
[box color=”yellow” icon=”star”]
Portugal
Широкая известность к Leonor Andrade (Леонор Андраде) из Португалия (Portugal) пришла с участием в телешоу “Голос Португалии”. Leonor Andrade имеет опыт съемок в многосерийных фильмах, что, по ее пониманию, позволило вырасти как креативной личности. Но свою будущую жизнь исполнительница планирует посвятить музыке, потому как любит она сочинять песни и петь. На конкурсе юная певица исполнила песню “Ha um mar que nos separa (Есть море, что разделяет нас)Ha um mar que nos separa (есть море, что разделяет нас) ” . В песне идет речь о расстоянии.
[/box]
[box color=”orange” icon=”eye”]
Slovenia
Дуэтная пара Maraaya из Словении делает музыку и прорабатывает свой стиль в направлении pop/indi с элементами присущие соулу. Певица Марьетка и продюсер-организатор Рэй, в добавок, женаты у них двое сыновей. На сегодняшний день Maraaya исправно работают над первым демо-альбомом. Музыка композиторов занимают педистальные места в чатах разных стран европейского союза. В 2014 году Slovenia впервые взяла участие на детском “Евровидении (eurovision)”. Музыканты стали совместными авторами песни и известными продюсерами Улы Ложар, которой в первый раз выпало представлять свою страну. Конкурсную для шоу песню для “Евровидение (фр. concours eurovision de la chanson)-2015” “Here For You” дуэтная пара выбрала из нескольких, обратившись за помощью и консультацией к всевозможным экспертным мнениям конкурса и фанатам.
[/box]
[box color=”orange” icon=”wand”]
Australia
Australia, которая в первый раз в своей истории возьмет участие в между национальном песенном конкурсе “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)”, своим национальным лицом выбрала обладателя большое число музыкальных премий Guy Sebastian (Гая Себастиана). Для самого артиста такое предложение стало довольно не ожидаемым, все же он рад представлять страну мировой посетителей (заинтересованной аудитории). Обладатель вокала, напоминающего чем-то великих Stevie wonder (стиви уандера) и Al green (эла грина), но наряду с этим имеющий свой стиль исполнения, будет одним из самых лучших певцов на конкурсе нынешнего года, согласно общему мнению австралийской стороны. Guy Sebastian (Гай Себастиан) – популярный широко в Австралии артист, его песни 6-ть раз, а альбомы как минимум пару раз занимали первые места в национальных конкурсах.
В заключительном финальном конкурсе конкурса “Евровидение (нем. liederwettbewerb der eurovision)-2015” выступили певцы, представляющие страны евро зоны “big 5″ – Италия (Italy), Испания, (Germany) германия, Франция, Великобритания (uk). Страна, которая приняла у себя конкурса тоже выступила в заключительном финальном конкурсе 23 мая.
[/box]
[box color=”orange” icon=”star”]
San Marino
Еще одна дуэтная пара на сцене “Евровидение-2015” из San Marino – Микеле перниола (michele perniola) и Anita Simoncini (Анита Симончини). Он вошел в нашу историю конкурса как самая молодая дуэтная пара, по причине того, что артистам в сумме на двоих 32 года. Участниками вдвоем были детского “Concours eurovision de la chanson (Евровидение)” . Микеле перниола (michele perniola) заслуженное признание получил как итальянский Michael jackson (майкл джексон), ведь это его обожаемый певец, и молодой певец поет значительное большинство популярные песни своего кумира. Молодой парень в италии живет с матерью и отцом со своими родителями. Анита Симончини (Anita Simoncini) занимается бальными танцами и поет с самого детства.
[/box]
[box color=”orange” icon=”information”]
(Germany) германия
Anne Sophie Dyurmayer (Анн Софи дюрмайер), после школы в Германии, отправилась обучаться в New york city (нью-йорк) на двухлетних курсах при высшем заведении Ли Страсберга (Lee Strasberg). Anne Sophie Dyurmayer начинает сочинять музыкальные композиции и писать музыкальные композиции со своей в гараже работающей группой. Не смотря на это этого девушке не совсем достаточно показалось и она пишет вместе с Eric cannata свой первый дебатируемый демо-альбом. В отборе своей страны артистка представила 2 песни, и “Black Smoke” заняла второе почетно место в тв голосовании. Не смотря на это после того как назначили победителя Андреас кюммерт (andreas kyummert) заявил, что не полностью готов к участию в “Евровидении (англ. eurovision song contest)” и отдал свое право участия в шоу в европе Анн Софи дюрмайер (Anne Sophie Dyurmayer).
[/box]
[box color=”red” icon=”support”]
Норвегия (Norway)
Дуэтная пара из Норвегия (Norway) Morland & Debra Scarlett выступил с баладной песней “A Monster Like Me”, которая описывает и рассказывает о противостоянии конфликтам из недавнего прошлого, о том, как отпустить любимого и дорого человека. Morland – певец, автор песен и продюсер-организатор. Практически всю свою будущую жизнь он проживал в англии, что оказало действие на его музыку. Очень много выступал артист со своей “бритиш группой”, получив большое народное признание.
[/box]
[box color=”red” icon=”support”]
(Latvia) Латвия
Latvia доверила отстаивать честь страны на евро сцене Amin Savadogo. Талантливая юная певица исполнила свою песню “Love Injected”. До официальной победы в латвийском конкурсе “Star Factory” в 2013 году Амината брала участие в ряде детских конкурсов в прибалтийских странах, а в минувшем году – в отборе страны на конкурс “Eurovision song contest (Евровидение)”. Теперь артистка подготовила первый дебютный альбом, в начале года выступила с гастролями по стране.
[/box]
[box color=”white” icon=”wand”]
Швеция (Sweden)
Для Mons Petter Albert Salena Zelmerlёva (Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва) из Швеции попытка номер три попасть на конкурс увенчалась хорошим успехом. Его имя зазвучало после такого соучастия в шведском тв шоу. Исполнитель работает в музыкальных постановках (в мюзиклах), непосредственно участвует в польской версии “Dancing with the Stars”, проводит концертные встречи в Швеции. Дебютный первый альбом Монса Петтера Альберта Салена Зелмерлёва (Mons Petter Albert Salena Zelmerlёva) достигает первых строчек национального чарта, такая же точно история повторилась снова и с вторым по счету альбомом. На конкурсе исполнитель исполнил цельную композицию “Heroes (Герои)Heroes (герои) “.
[/box]
[box color=”red” icon=”information”]
Switzerland
У Мелани Рене (Melanie Renee) из Швейцарии, она родилась в семье где почитают музыку. Мелани участница разнообразных национальных конкурсов и телевизионных программ на национальном швейцарском тв канале. Переехав в великобританию, артистка продолжает музыкальное образование и собирает свою собственную группу. Она также работает подобных этому в других проектах, как в роли солистки, так и backing vocalist (бэк-вокалистки) на разнообразных шоу. В нашу пору Мелани работает над компакт диском личных песен. Певица стала победительницей национального отбора в швейцарии на “Евровидения”, притом мнение коллегии жюри и многих зрителей было одно гласным. Представила (Switzerland) Швейцария на “Евровидении (фр. concours eurovision de la chanson)” певица композицией “Time to Shine”.
[/box]
Победителя конкурса Eurovision Song Contest 2015 можно узнать здесь.